设为首页收藏本站

糖尿病论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20322|回复: 2

[求助] 最近门冬速效用起来效果很差。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-6 18:06:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
速效使用之后,餐后血糖还是一直上升,基本不会下去的。我怀疑胰岛素失效了。
但是如果我餐后运动半小时,比如快走,血糖就会像往常一样,餐1.5,餐 2就开始往下走。
我最近是胖了2kg的样子。是肚子太大吸收不好吗?
还有糖友说是因为天气太冷,吸收不好,是这样吗?
请教你们有没有遇到这个问题。
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-8 09:51
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]家园少年

    发表于 2020-1-7 10:52:46 | 显示全部楼层
    的却如此。速效冬季效果明显不一样,应该不是吸收问题而是血液循环减慢缘故。4~11月可以用门冬50的,现在不行了,加大剂量中效就过了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-25 11:00
  • 签到天数: 7 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]家园青年

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    给药餐后运动辅助增强胰岛素敏感性
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    小黑屋|联系我们|甜蜜家园糖尿病论坛 ( 京ICP备12007430号-1  

    GMT+8, 2020-1-19 21:53 , Processed in 0.098031 second(s), 39 queries , Redis On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表